Kat.-Nr.: 1232
Paar Rote Porzellanfigur, Zsolnay Pecks, Ungarn, 1960, Maße: 21 x 14 cm, 12 x 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1233
Claudia Schwarz, Schönheit, Goebel Galerie, Porzellan, am Boden signiert und nummeriert Ex. 459/1000, Golddekor, Maße: H.: 30,5 cm, B.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1234
Fünf Büsten, zweite Hälfte 20. Jh., Goebel, Biskuitporzellan, signiert Bochmann, H.: mit Holzsockel je. ca. 23,5 cm. Altersbedingter Zustand, Fleckig.
Kat.-Nr.: 1235
Harlekin mit Papagei, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, Modell: 6352, polychrom bemalt, Maße: H.: 27,3 cm, B.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Finger abgebrochen,
Kat.-Nr.: 1236
Figuraler Tafelaufsatz, Meissen, Porzellan, 18. Jh., Modell: Johann Joachim Kändler, Schwertermarke Meissen, farbig bemalt, Goldrand, auf blütenbesetztem Natursockel tragen zwei Putten eine