Online-Katalog (Uhren)

Kat.-Nr.: 8500

8500
Limit-Preis

Kaminuhr mit Glashaube, Louis-XVI-Stil, Frankreich, um 1850, Vergoldete Bronze, J. Marti et Cie Medaille De Bronze, H. ohne Haube: 48 cm, Gesamte H.: 59 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.