Perfall, Erich Freiherr von. Geb. am 28. Januar 1882 in Düsseldorf, gest. am 20. Dezember 1961 ebenda. Deutscher Landschaftsmaler und Zeichner. Lithographie, u. re. sign. v. Perfall, zusätzlich im Stein sign. Fischerboote, Darstellung von drei Fischerbooten vor Anker liegend. Maße: 30,5 x 42 cm. Hinter Glas gerahmt im Passepartout.