Kat.-Nr.: 734
11 silberne Untersetzer, Silber Sterling, gepunzt 925, 835, 5 Untersetzer mit Familienwappen im Spiegel, und 6 Untersetzer mit Kordelband, diverse Größen. D.: 9-10 cm, Gewicht zusammen: 590 g,
Kat.-Nr.: 736
Fieberthermometer und Zigarettenetui, Silber, gepunzt 800 und 835. Gewicht zusammen: 103 g. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 737
2 Silbertablett und eine kleine Öllampe, Viereckige Tablett gepunzt mit Silbermarke. Maße (Tablett): 59 x 26 und 53 x 23 cm. Gewicht zusammen: 3204 g. Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 738
Rundes Tablett, versilbert, mit durchbrochenem Rand. D.: 36,5 cm.
Kat.-Nr.: 739
Silberschale, Sterlingsilber, tiefe gemuldet, mit durchbrochenem Rand reich verziert. D.: 27 cm, Gewicht: 332 cm. Gebrauchs- und Altersspuren, eine Dille am Boden.
Kat.-Nr.: 740
Kristallkaraffe mit silberner Montierung, gepunzt 800 Halbmond und Krone, WTB. H.: 36 cm. Altersspuren.
Kat.-Nr.: 741
Paar Leuchter und versilberte Uhr. H.: 25 cm (Leuchter), 27,5 cm (Uhr).
Kat.-Nr.: 742
Etagere, versilbert, mit Tragegestell und 2 Teller. H.: 30 cm, D.: 20,5 cm.
Kat.-Nr.: 743
4 Messer, Silber, um 1800, gepunzt 800, mit Monogramm-Initiale und männlichem Profil verziert. L.: 20,5 cm, Gewicht: 225 g. Gebrauchs- und Altersspuren.
Kat.-Nr.: 744
Konvolut, versilbert, 3 Teile, Frisierspiegel, D. Spiegelfläche: 9 cm, Rocaille-Dekor, Fischvorleger, Messer 33 cm, Klinge 20 cm, Gabel 25 cm, mit Muschelwerk an der Klinge, Gravur und