Kat.-Nr.: 40
Kristallglasfigur, Auto Daum France, seitlich signiert, Modell: Chevrolet Corvette, 30 cm, H.: 10 cm.
Kat.-Nr.: 41
Kristallglasfigur, Auto Daum France, seitlich signiert, Modell: Monoplace Le Mans, Rennwagen der 1940er Jahre, 37 cm, H.: 10 cm.
Kat.-Nr.: 42
Kristallvase Daum, 1960er Jahre. Dickwandiges Klarglas mit zwei Blütenreliefs, Markung seitlich: Daum France. H. 19 cm.
Kat.-Nr.: 43
Chemin de table (Tafelaufsatz) ovaler Tafenlaufsatz, Glas, bestehend aus 6 Schälchen, Ränder geschwungen, zusammengsetzt 50 x 30 cm.
Kat.-Nr.: 44
Flacon ''Robinson'' von Lalique, Kristallglas, am Stand mit Ritzmarkung Lalique France. Mit Metallmontur. Glas H. 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 45
Vase Lalique, am Stand mit Ritzmarkung Lalique France. Glaskorpus geformt aus zwei Tauben mit ausgebreiteten Flügeln. H. 21 cm.
Kat.-Nr.: 46
Taufbecher Fußbecher, Rubinglas, geschliffen, Jagdszenen, mehrfach am versilb. Rand gepunzt, H.: 15 cm, D.: 9,5 cm, Gebrauchsspuren.