Kat.-Nr.: 429
Brillantarmband, Weißgold, 1 Hl. 20 Jh., 585/14 ct., Meistermarken, 51 Brillanten zusammen ca. 1,75 ct., 36 gr.
850 €
Kat.-Nr.: 430
Armband, Weissgold mit Brillanten, 1 Hl.20 Jh., 585/14 ct, Meistermarken, zusammen ca. 1,8 Ct., 25 gr.
Kat.-Nr.: 431
Brillantbrosche Weißgold, 1 Hl.20 Jh., 585/ 14 Ct., 88 Brillanten zusammen ca. 2,75 ct, 21 gr.,
Kat.-Nr.: 432
Brillantbrosche, Weißgold, 1 Hl.20 Jh.,585/14 ct., 7 Brillanten zusammen ca. 2,5 ct.m 5 gr.
Kat.-Nr.: 433
Brillantring, Weissgold.1 Hl, 20 Jh.,585/14 ct., Meistermarken, 76 Brillanten zusammen ca. 2,5 ct, 4 gr.
Kat.-Nr.: 434
Brillantring, Weißgold.1 Hl.20 Jh., 585/14 ct, gepunzt, Meistermarken, 39 Brillanten, zusammen ca. 1,75 ct, 9 gr.
Kat.-Nr.: 435
Herren Brillantring, 20 Jh., 585/14 ct, 3 Brillanten, zwei a ca. 0,20 ct, mittlerer ca. 0,80 ct, 15 gr., Gelbgold, leichte Altersspuren.
650 €