Archiv / Highlights (69 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1008

1008
Limit-Preis

Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins) Eurydike, von einer Schlange gebissen (Eurydice piquée par un serpent) Radierung, 1931, aus Ovid: Methamorposen, illustriertes Buch mit 30 Radierungen, Skira & Cie Editeur, Plattenmaße: 22,5 x 17,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.