Botanisches Blatt aus William Curtis ''The Botanical Magazine'', No. 2001, handkolorierte Radierung, 23,5 x 20 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt. Blatt gebräunt und mit horizontalen Knickfalten.