Archiv / Highlights (69 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1020

1020
Limit-Preis

2 Botanische Blätter aus William Curtis ''The Botanical Magazine'', handkolorierte Radierungen von Sansom, Platte Nr. 803 (1805) und 779 (1804), Plattenmaße: 19,5 x 11,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt. Das Botanical Magazine erscheint seit 1787 und ist die älteste herausgegebene botanische Fachzeitschrift.