Archiv / Highlights (69 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1033

1033
Limit-Preis

Historische Stadtansicht von München, kolorierter Kupferstich, oben rechts betitelt: Monacum, Nominatis Sima Bavariae Civitas, Miniatur-Vedute, wohl aus einer Chronik/ Topographie heraugelöst, verso mit lat. Lettern, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Lichtmaß: ca. 10 x 23 cm.