Archiv / Highlights (69 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1039

1039
Limit-Preis

Jost Amman (1539 Zürich - 1591 Nürnberg, schweizerisch/ deutscher Maler, Zeichner und Kupferstecher) Zwei Holzstiche, Leierspielerin und Triangelspielerin, um 1586, jeweils 13 x 11 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt. Erworben bei Buch-und Kunstantiquariat Hans Marcus, Düsseldorf (mit dem Etikett verso).