Archiv / Highlights (69 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1049

1049
Limit-Preis

Francesco Novelli (1764 Venedig - 1836 ebenda) Fünf Blätter Radierungen nach Rembrandt, u.a. La Mere de Rembrandt, 1792 u. die Flucht nach Ägypten, 1651, alle Motive in der Platte sign. u. dat., untersch. Plattengrößen, Blattmaße: 31 x 21,5 cm, hinter Glas gerahmt. Papier teilweise gerissen und gebräunt.