Kat.-Nr.: 35
Leuchter, Messing, ca. 1630, Flandern, mit originalem Zapfen, H.: 29cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 36
Leuchter, Messing, 18. Jh., Nürnberg oder süddeutsch, H.. 22cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 37
Leuchter, Messing, 17. Jh., Nürnberg oder süddeutsch, H.: 19cm. altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 38
Messingleuchter, spätes 16. Jh., süddeutsch, mit Inventarnummer: 4980-15 S.T. H.: 24cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 39
Glockenleuchter, Messing, 17. Jh., süddeutsch oder Nürnberg, H.: 17,5cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 40
Früher Barockleuchter, Messing, 17. Jh., süddeutsch, mit originalem Dorn und Nieten in der Tropfschale, H.: 29cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 41
Leuchter, 15. Jh., süddeutsch, mit originalem Dorn, H.: 21 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 42
Glockenleuchter, Messing, Nürnberg oder süddeutsch, 17. Jh., gepunzt mit einem P, H.: 17cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 43
Leuchter, Messing, 17. Jh., Nürnberg oder süddeutsch, H.: 18. Jh. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 44
Glockenleuchter, Messing, süddeutsch, um 1650, H. 14cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 45
Leuchter, Messing, 17./18. Jh., Nürnberg oder süddeutsch, H.: 25cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 46
Leuchter, Messing, 19. Jh., Gründerzeit, deutsch, H.: 41cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 47
Krug Westerwald, ungemarkt, Steinzeug, 17. Jh., 12 parallele blau-braun glasierte Dekorfelder, H. 18 cm, altersgerechter guter Zustand.
Kat.-Nr.: 48
Kat.-Nr.: 49
Bronzekessel, um 1900, dreifüssig, mit Henkel, innen mit Patina, H 30 cm, D 30 cm.
Kat.-Nr.: 50
Fotoalbum Alt Stettin, Zusammenstellung von 100 s/w Abbildungen und Fotos von Stettin und Umgebung aus der 1. Hälfte des 20. Jh., in einer Klappmappe zusammengebunden, 15 Seiten, guter Zustand.