Archiv / Highlights (69 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 286

286
Limit-Preis

Salvador Dali (1904 Figueres - 1989 ebenda, Hauptvertreter des Surrealismus) Edition SUOMI Rosenthal 1976, Porzellan, limitierte Kunstreihen Rosenthal Studioline, Aufl. 500 numm u. sign. Exemplare, 3 Teile Relief-vergoldet, Teekanne 13 x 13 x 16 cm, 500/219, Kaffeekanne 17 x 13 x 21 cm, 500/239, Ragoutbehälter mit Deckel 17 x 17 x 21 cm, 500/120, Formenentwurf von Timo Sarpaneva, guter Zustand, partieller Goldabrieb an den Metallhenkeln.