Ansichtsvase Wien, 19. Jh., Porzellan, blaue Marke über Glasur, Amphorenvase gold staffiert mit polychromen, mytologischen Bildfeld, H. 27 cm, altersbedingt guter Zustand, partiell leichter Goldabrieb.