Archiv / Highlights (69 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 289

289
Limit-Preis

Amphorenvase, ohne Deckel, 19. Jh., Porzellan, Alt Fürstenberg, Blaue Marke unter Glasur, Ritzsignatur f.D., Weißporzellan glasiert, partiell Gold staffiert, mit Reliefdekor Venus und Cupido, Henkel als geschwungene Akanthusblätter, H 34 cm, Goldabrieb, Beschädigung am Stand.