Corpus Christi, 1. H. 17. Jh., Augsburg, nach italienischen Vorbildern gefertigt, mit originaler Feuervergoldung, ziselierter Bronzeguss, H.: 22,5cm, B.: 15cm. Altersgerechter Zustand.