Kat.-Nr.: 1329
Panther, Bronzefigur, verkupfert, Art déco, 20. Jh. H: 20cm, L: 50cm, B: 11cm. vereinzelte Kratzer.
Kat.-Nr.: 1330
Knieender weiblicher Akt, auf Plinthe, Terrackotta patiniert, 20. Jh., Karlsruhe, H: 27cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1331
Liegender Panther, Gussfigur, 20. Jh., H: 17cm, B: 14cm, L: 48cm. Guter Zustand mit wenigen leichten Kratzern.
Kat.-Nr.: 1332
Panther, Eisenfigur auf Marmorplinthe, Kunstgussfigur mit Signatur: Limousin, H: 22cm, B: 17cm, L: 40cm. Guter Zustand mit abgegriffener Patina.
Kat.-Nr.: 1333
Weiblicher Akt, Gipsguß, 1940erJahre, H: 32cm, B: 51cm, T:12cm. leicht bestoßen.
Kat.-Nr.: 1334
Männlicher Akt, ''Pierre de Wissant'' oder ''Bürger von Calais'', Kunstgussversion Auguste Rodin, Bronze auf Mamorplinthe, 20. Jh., H: 16cm (Plinthe: H: 11cm, B: 7cm, L: 7cm), Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1335
Weiblicher Akt, ''Eva'', Kunstgussversion Auguste Rodin, Bronze auf Marmorplinthe, H. 17cm (Plinthe: H: 17cm, B: 7cm, L: 7cm), guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1336
Weibliches Profil, Jugendstil, Bronze auf Basis, Anfang 20. Jh., H. 23 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1337
Aimé-Jules Dalou (1838 in Paris - 1902 ebenda, war ein französischer, naturalistischer Bildhauer), Weiblicher Akt, ''Désespoir ou Désespérée'', Bronze, sign. Dalou (Aimé-Jules), H. 20 cm,
Kat.-Nr.: 1338
Muse mit Leier, Art Deco, die antiken Musen Terpsichore, Erato und Polyhymnia wurden mit Leier dargestellt, Zinkguss, H: 22cm, mit altersgerechten Gebrauchsspuren, vereinzelten Kratzern.
Kat.-Nr.: 1339
Weiblicher Akt, ''La Chanson'', Zinkguss auf Holzbasis, sign.: Baron, H: 22cm. Guter Zustand mit Kratzern auf Holzbasis.
Kat.-Nr.: 1340
Eichhörnchen, Art déco, 1930er Jahre, Metallguss, H: 32,5, L.: 42cm, guter Zustand, kleine Herstellungsfehler.
Kat.-Nr.: 1341
Schwarzer Panther,vermutl. Ebonitguss, schwarz patiniert, H: 23cm, L: 69,5cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1342
Panther,vermutl. Ebonitguss, 20. Jh., Prägung unter Figur: AH France 107/250. H: 24,5, B: 18cm, L:37cm, sehr guter Zustand mit vereinzelten Kratzern.
Kat.-Nr.: 1343
Frauenbüste, Modebüste, Trockenbronze, Mitte 20. Jh., H: 25,5cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1344
Art déco, Fayence mit blauer Laufglasur, weiblicher Atk, signiert, um 1920/30, H. 46 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1345
Guiraud Rivière (1881 - 1947), ''La comète'', weiblicher Akt, Art déco, Bronze, auf Marmorplinthe sign., H. 30 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1346
Kat.-Nr.: 1347
Amedeo Gennarelli (1881 - 1943) ''Verso il Destino'', Art déco, Bronze auf Marmorplinthe, H: 16,5cm, L: 38cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1348
Weiblicher Akt, ''Croissant étoiles'', Bronze auf Marmorbasis, sign. Felix Charpentier, H. 25,5 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1349
Kat.-Nr.: 1350
Kat.-Nr.: 1351
Else Fürst (Leipzig 1873 - 1943 Theresienstadt) Sitzende Dame auf einem Marmorsockel, Bronze und Bein, Jugendstil, sign. u. bez. Akt. Ges. Gladenbeck, 11 x 17 x 24 cm, kleiner Riss im Antlitz, Fuß
Kat.-Nr.: 1352
Hermann Hugo Otto Poertzel (1876 in Scheibe - 1963 in Coburg, deutscher bildender Künstler) Rebhühner, Bronze, signiert Prof. Poertzel, Gießerstempel: Bildgießerei Kraas Berlin 44, L 56 cm, H 22
Kat.-Nr.: 1353
Kat.-Nr.: 1354
Kat.-Nr.: 1355
Kat.-Nr.: 1356
Frau im Sessel sitzend, Bronze, rückseitig signiert Kuntz, das Kleid ist abnehmbar, 8 x 6 cm.
Kat.-Nr.: 1357
Steinkopf, Portrait eines Mannes, Speckstein, Gesicht und Hals farbig gefasst, H. 17 cm.
Kat.-Nr.: 1358
Katze, Bronze, patiniert, 1996, signiert: Mi. Franke, H.: 35,5cm, L.: 50cm, guter Zustand, Pinthe fehlt.