Phillippi Cluveri, Germania Antiqua cum Vindelicia et Norico, 1663, Latein, mit vier ausklappbaren Karten, 16 x 19 x 6 cm, gepägter Ledereinbend, Altersgerechter Gebrauchszustand, wenige Stockflecken, Seiten leicht gebräunt.