Peter Royen (1923 Amsterdam - 2013 Düsseldorf, niederländischer Maler, Graphiker und Bildhauer) Porträt eines Mannes, 1950, zweifarbiger Holzschnitt, un. re. sign. und dat., Plattenmaße: 43,5 x 31,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Papier im rechten Randberich mit Knicken.