Kat.-Nr.: 983
Herbert Finsler, Lithographie, abstrakt, ein wenig Schlagmetall aufgetragen, unten rechts mit Bleistift signiert, unten links nummeriert: ''3/27'', Maße: 60 cm x 45 cm, gerahmt: 82 cm x 63 cm.
Kat.-Nr.: 984
Ben Genaux (1911 - 1996, belgischer Maler und Grafiker) Mann mit Turban, Offsetdruck, un. re. im Druck sign., 30 x 24 cm, hinter Glas gerahmt, Wasserfleck am oberen Rand.
Kat.-Nr.: 985
Jagdszene, Stich in Farbe auf bräunlichem Papier, un. li. im Druck bez., Plattenmßae: 17,5 x 28,5 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 986
Henry Alken (1785 - 1851, englischer Kupferstecher, bekannt für Jagdszenen) Konvolut von drei Stichen: Szenen bei der Jagd (Full Cry, The Meet, The Death) un. li. mit Namen des Künstlers bez.,
Kat.-Nr.: 987
Konvolut von sieben Stichen, Stadt-, und Landschaftsansichten: Kiel, Hamburg, Am Schrannenplatz, Universität zu München, gestochen von Johann Poppel nach Seeberger, Villa Sommariva am Comer See,
Kat.-Nr.: 988
Joan Miro (1893-1983, spanischer Künstler), Abstrakte Komposition, Farblithographie 4/150, u.re. nummeriert, u. li. signiert mit Bleistift: Miro, Blatt-Maße: 77 x 58 cm, im Passepartout hinter
Kat.-Nr.: 989
Meta Plückebaum, 3 Radierungen, Katzendarstellungen, part. coloriert, gerahmt, Maße: 27 cm x 21 cm, 1^8 cm x 12 cm, 11 cm x 7 cm (jeweils die Darstellung).
Kat.-Nr.: 990
Kolorierter Stich, Szene nach Boucher, 19. Jh., oval, gerahmt, Rahmen beschädigt, 25,5 cm x 31,5 cm (Stich).
Kat.-Nr.: 991
Bachmann, Otto, 1915 Luzern - 1996 Ascona, Paar Lithographien, Frauenportrait mit weiteren Frauenfiguren an rechtem Rand, Signatur unten rechts ''Otto Bachmann'' und persönliche Widmung sowie
Kat.-Nr.: 992
Bruni, Bruno, geboren 1935, Italien, Radierung, Teilakt Rückenansicht einer liegenden Frau, signiert an rechtem Rand: ''Bruni'' und nummeriert rechts unten: ''672/1500'', sehr guter Zustand, Maße: