Kat.-Nr.: 661
Kleine dreischübige Kommode, Biedermeier, mitteldeutsch, Birke, H 81 cm, B 97 cm, T 49 cm, guter restaurierter Zustand.
Kat.-Nr.: 662
Kristallleuchter, 20. Jh., ohne fehlende Teile.
Kat.-Nr.: 663
Kristallleuchter, 20. Jh., ohne fehlende Teile, H 60 cm.
Kat.-Nr.: 664
Kleiner zweitüriger Barockschrank, Aachen, Mitte 18. Jh., Eiche, mit Sternintarisien in den Türen, H 185 cm, B 167 cm, T 62 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 665
3 kleine Beistelltische, China, Mahagoni, 12eckige Platten, leicht verzogen, gebogte Beine, jeweils zwei Querstreben am Boden, vormals farbig gefasst, Gebrauchsspuren, H 27 cm, D 36 cm.
Kat.-Nr.: 666
Zwei Beistelltische, Großbritannien, Mahagoni, Beistelltisch, Platte mit hochgezogenem Rand und abgerundeten Ecken, profilierte Beine mit jeweis zwei Verstrebungen, eine Verstrebung gebrochen und
Kat.-Nr.: 667
Kleiner Englischer Schreibtisch, Ende 19. Jh., Mahagoni, zwei Schubladen an der Font, auf Rollen ruhend, Platte mit grünem Leder eingelegt, H 75 cm, B 106 cm, T 67 cm.
Kat.-Nr.: 668
Kleines Französisches Partnerdesk, 19. Jh., Mahagoni, verso mit Blindschubladen, Schreibfach mit brauem Leder, Gebrauchsspuren, H 76 cm, B 137 cm, T 78 cm.
Kat.-Nr.: 669
Jugendstil-Tischleuchte, 20. Jh., floral gestalteter Metallfuß, dickwandiger rosè farbender Glasschirm, reliefartig, floral ausgeformt, H 55 cm, D 40 cm.
Kat.-Nr.: 670
Bibliothektreppe, Grossbritanien, Mahagoni geschnitzt, massiv, vierstufig, die vier Sufen im Viertelkreisbogen um den zentralen Schaft geführt, die Stufen jeweils mit grünem mit Goldrand