Kat.-Nr.: 710
Leuchter, einflammig, Sterling Silber, 2. Hälfte 20. Jahrh., Barockstil, gemarkt, anlaufgeschützt, H.: 19 cm, Gewicht 178 gr..
Kat.-Nr.: 711
Lampe mit versilbertem Fuß (Umbau eines Kerzenleuchters), barocke Form mit quadratischem Stand, leicht verbeult, funktionstüchtig, Elektifizierung nicht geprüft, H.: 45 cm, D.: 12 cm (Fuß), 27
Kat.-Nr.: 712
Kat.-Nr.: 713
Konvolut, Silber, 4 teilig, Trinkbecher, 925er Silber, gemarkt, deutsch, 2. Hälfte 20. Jahrh., schlichte Form, am Boden graviert ''Richard'', H.: 11 cm, D.. 7cm, Gewicht: 138 gr., Haarbürste,
Kat.-Nr.: 714
Henkelkorb, Silber, gepunzt 800 und zwei verputzte Punzen, ovale Form auf runden Fuß mit festem Doppelhenkel, dieser durch zwei Kugeln getrennt, Korb oben mit Zierkante im Stäbchenmuster, H.: 26
140 €
Kat.-Nr.: 715
3 Vogelfiguren, Silber, gemarkt, ein Paar, eine Einzelfigur, eimal mit roten Glassteinen als Augen (einer fehlt), fein ausgearbeiteter Körper und Gefieder, Maße: 32 cm x 5 cm x 13,5 cm, 32 cm x 5
Kat.-Nr.: 716
Tablett mit Griffen, versilbert, Großbritannien, Gemarkt, Edward & Sons, Glasgow, gebogter barocker Rand, altersgerechter Zusatnd, Maße: 50 cm x 37,5 cm (ohne Griffe).
Kat.-Nr.: 717
Boboniere, versilbert, gemarkt, ovale Form mit Schwungdeckel, Füße in Form gekreuzter Äste, untere Schale am Rand mit Ästen umrankt, die in Griffen auslaufen, Sicherungsstift an Kette, Griff mit
Kat.-Nr.: 718
Henkelkorb auf Fuß, electro platet, England, ovale Form mit beweglichem Henkel, schlichte Form mit feiner gestufter Kante am Fuß und an oberen Rand, H.; ca. 17,5 cm (mit aufgestelltem Henkel),
Kat.-Nr.: 719
Trichter für Rotwein, versilbert, glatte Form, Handhabe in Form einer Traube, H.: ca. 16 cm, D.: 9 cm.