Max Slevogd (1868 Landshut - 1930 Leinsweiler), Lithographie, u. re. mit Bleistift signiert, Illustration für J. F. Coopers Lederstrumpf - Erzählungen, Maße: 51 x 38 cm, ohne Rahmen, leicht gebräunt, kleiner Fleck 5mm o. re. Ecke.