|
Kat.-Nr.: 2232
|
Gaul, August, 1869 - 1921, Bronze, liegende Pferd, auf Mamorsockel, Maße: 13 cm x 7,5 cm x 7,5 cm.
|
1000 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2233
|
Cimiotti, Emil, geb. 1927, Sitzende, Bronze vergoldet, poliert, Steinsockel, teilw. leicht oxidiert, H.: 22 cm
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2234
|
Cimiotti, Emil, geb. 1927, Liegende, Neusilber, poliert, Steinsockel ca. 2 cm, sign. Chimiotti, L.: 27,5 cm
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2235
|
Bobek, Karl, 1925 - 1992, Bronze, liegender weiblicher Körper, auf Steinsockel, L.: 19,5 cm, H.: 10,5 cm.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2236
|
Cimiotti, Emil, geb. 1927, Liegende, Neusilber, poliert, Steinsockel ca. 2 cm, sign. Chimiotti, L.: 21,5 cm
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2237
|
Cimiotti, Emil, geb. 1927, Stehende IV, Neusilber, poliert, bei Noack, Berlin, ca. 1968, Steinsockel ca. 4 cm, Giessereistempel li. Oberschenkel, unter Sockel Klebeetikett sign. und nummeriert
[ ... ]
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2238
|
Gauguin, Paul, Christusmaske Terrakotta, geschwärzt, auf Steinsocke, Maße 23 cm x 26, 5 cm.
|
1000 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2239
|
Butzke, Bernhard, 1876 - 1952, Bronze, Äsendes Reh, Giessereistempel, Kraas Berlin, L.: 22,5 cm, H.: 15,5 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2240
|
Schwippert, Kurt, 1903 - 1983, Ton, sign.: K. Schwippert, Knieende, H.: 18 cm.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2241
|
Yoshio, Nakajima (geb. 1940, japanischer Happening/ Performance Künstler), Installation - Puppenschrein, Maße: 86 x 41 x 9 cm, Austellung, Leben und Werk im BRUSEUM Graz.
|
800 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2242
|
Kongslev, Hans, Bronze, sign. Kongslev, Tinos, Soldat auf Baum hinterdem sich eine Hexe versteckt, nach dem Märchen, Das Feuerzeug von Hans Christian Anderson, H.: 24 cm.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2243
|
Korpus Christi aus Pappmaschee, farbig gefasst, Maße: 53 x 35 cm, in ovalem Rahmen hinter konkavem Glas.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2244
|
Barbedienne, Ferdinand. Geb. am 10. Januar 1810 in St. Martin de Fresnay, gest. am 21. März 1892 in Paris, französischer Bildhauer. Moses, Bronze, sig. F. Barbedienne.Fondeur., Darstellung des
[ ... ]
|
600 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2245
|
Selket, ars mundi Figur, Kunstguß und Mamor, Museumsreplikat, handgefertigt und vergoldet, Mamorsockel, Gesamthöhe 96 cm.
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2246
|
Bronze, sign. Prof. Poertzel, Giessereistempel Bildgieserei Kraas, Berlin S42, Fasan, H.: 32 cm, L.: 42 cm.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2247
|
Elfenbeinfigur, Spanien, 17. Jh., Kopf nachgearbeitet, rechter Arm fehlt, H.: 31 cm.
|
2900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2600
|
Weissgold-Collier, 585er, eingefasster Saphir in Tropfenform, L.: 0,8 cm, verziert mit 12 kl. Brillanten ca. 1,5 ct., Kettenlänge: 20 cm.Gesamtgewicht : 12,1 gr.
|
480 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2601
|
Paar Gemmen, 20. Jhdt., Gold Double, kl. Anhänger an Kette, L. Anhänger: 2,3 cm, Kette: 23 cm, Brosche, auch als anhänger tragbar, L.: 3,8 cm.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2602
|
Herrenarmbanduhr, Citizen, Gelbgold 750/1000, schwarzes Lederarmband.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2603
|
Collier, Weißgold, 750/1000, gestempelt, 8 8/8 Diamanten, 1 Brillant, 6 Rubine, Länge 48 cm, Gesamtgewicht 17,2 gr.
|
350 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2604
|
Damenarmbanduhr, Weißgold 585/1000, gestempelt, Kranz mit 20 8/8 Diamanten und 20 Rubinen, Werk läuft an, Weißgoldband 585/1000, gestempelt, Länge verstellbar max 18 cm, Gesamtgewicht 37,5 gr,
[ ... ]
|
450 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2605
|
Damenring, Weißgold, 585/1000, gestempelt, 3 Rubine und 12 Diamanten, Krappenfassungen, querovale Anordnung, Gesamtgewicht 5,6 gr.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2606
|
Damenurmbanduhr, Dugena, Gelbgold, 585/1000, gestempelt, Werk läuft an, Gelbgoldband, 585/1000, gestempelt, Länge verstellbar max. 19 cm, Gesamtgewicht 39,6 cm.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2607
|
Damenarmbanduhr, Tissot, Gelbgold, 585/1000, original Tissot Gelbgoldband, 585/1000, gestempelt, Länge verstellbar max. 18 cm, Gesmatgewicht 32 gr.
|
350 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2608
|
Doppelpanzerarmband, Gelbgold, 750/1000, gestempelt, Juwelierstempel I AR, Länge 21 cm, Gewicht 23,5 gr, min. Druckstellen.
|
350 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2609
|
Halskette, Gelb-, Rot- und Weißgold, 333/1000, Flechtmuster, Länge 44,5 cm, Gewicht 11,8 gr..
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2610
|
Damenring, Weißgold 750/1000, gestempelt, 28 Diamanten, 41 Safircarrees, spitzovale Form, Gesamtgewicht 5,23 gr.
|
390 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2611
|
Damenring, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 10 Diamanten, 1 Rubin, Entouragering, Gesamtgewicht 3,63 gr.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2612
|
Damenring, Weißgold 585/1000, gestempelt, 3 Diamanten, Gesamtgewicht 3,82 gr.
|
350 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2613
|
Brosche, Gelbgold 585/1000, gestempelt, 36 Diamanten, 1 Zuchtperle, Fassungen in Weißgold, Gesamtgewicht 3,97 gr.
|
250 €
|
|