Kat.-Nr.: 22
Humpen, Fayence, Wandung polychrom staffiert mit Krone, Fisch Anker und Steinbock, H.: 25 cm, D.: 11 cm, Alterungsspuren und Gebrauchsspuren, zwei Bestoßungen am Henkel unten, einige
Kat.-Nr.: 23
Kartenetui, Perlmutt, Schließmechanismus aus Metall, min. Chip, Maße: 10 x 7,5 x 1 cm, inlliegend 26 Karten mit Wildblumen.
Kat.-Nr.: 24
Flacon von Bruno Bruni (geb. 1935 Gradara, Italien, Maler, Grafiker, Bildhauer), Clinch - Hommage an Dariusz Michalchewski, Patinabronze, limitierte Auflage, bez. BRUNO BRUNI 4697/ 30.000,
Kat.-Nr.: 25
Totenkopf aus Ebenholz, geschnitzt, Holz und Bein, D.: ca. 7 cm.
Kat.-Nr.: 26
Konvolut, Delfter Fayencen, 4 Teile, blau-weiß, Bodenvase, Royal Delft Blue, Kronenmarke unter Glasur, handgemalt, umlaufender Blumendekor, Glasur mit Craquele, H.: 57 cm, Paar Tischvasen, Villeroy
Kat.-Nr.: 27
Fächer, 20. Jh., Holz, floral bemalt und Goldstaffur am obren Rand, rückseitig mit Bleistift beschrieben, Maße geöffnet: 30 x 18 cm.
Kat.-Nr.: 28
Glasflasche mit zwei biblischen Szenen, 18. Jh., Reliefdarstellung des Sündenfalls und der Kreuzigung Jesu, Materialien u.A. Holz, Stoff, Papier, Maße d. Flasche: 24 x 9 cm, mit Verschluss.
Kat.-Nr.: 29
Miniatur Paulina Borghese (Bonaparte), auf Bein, Herzogin von Guastalla, Schwester von Napoleon Bonaparte, in verziertem Messing-Medaillonanhänger, Miniatur Maße: 4 x 5 cm, Anhänger Maße: 7,5 x
Kat.-Nr.: 30
Zinnkanne, Schnabelstitze, wohl Nürnberg 18. Jh., am Henkel gepunzt mit im Wappen gekreuzten Schlüssel, konischer Korpus auf 3 Kugelfüßen mit Krallen, Wandung mehrfach gerieft, appliziertes
Kat.-Nr.: 31
Große Delfter Platte, nach antikem Vorbild, Die Rast, Darstellung zweier Reisender bei ihrer Rast vor einer südlichen Hafenstadt, verso bezeichnet: nach antikem Vorbild, Bartoloni SB, Maße 57,5 x