Kat.-Nr.: 411
2 Studioglas-Vasen, Claude Morin, Frankreich. am Stand in Gravur bezeichnet: Morin 90 und Morin 91, farbloses, dickwandiges Glas mit polychromen Einschmelzungen. H. - 15,5 cm, H - 8 cm.
Kat.-Nr.: 412
Glasobjekt, flacher Apfel aus farblosem Glas mit grünen Spirale innen, sign. H.: 16 cm, B.: 18 cm. Ein Chip am Boden.
Kat.-Nr.: 413
Studioglas - Object, Jörg F. Zimmermann, am Stand in Gravur sign., H.: 25 cm.
Kat.-Nr.: 414
30 Goldrandgläser, Josephinenhütte, Serie Gardy, Entwurf von Friedrich Negro, 1956, bestehend aus: 6 Sektflöten, 6 Weißweingläser, 6 Sherrygläser, 6 Waassergläser und 6 Likörglässer.
Kat.-Nr.: 415
Art Deco Vase Moser Karlsbad, amethystfärbiges Glas, Fries mit figürlicher Darstellung des Pan und Syrnix, ursprünglich vergoldet. H.: 13 cm.
Kat.-Nr.: 416
Kat.-Nr.: 417
Kat.-Nr.: 418
Glaskelch, Hansi Vobruba, polychrome, handgemalte, ägyptische Motive auf grauem Fond unter Glas, sign. und dat. am Boden: Hansi Vobruba, 1994. H.: 26 cm, Dm.: 15 cm.
Kat.-Nr.: 419
Milan Vobruba (1934-2016), zwei schwere Glasvasen, dickes, klares Glas mit türkisen Schichten im Glas und Blasen, asymmetrische formen, sign. am Boden: M Vobruba 78. H.: 22 u. 19 cm, B.: ca. 13 u.
Kat.-Nr.: 420
Pokalvase, Glasmanufaktur: Josephinenhütte, Bleikristallglas, Flächen-, Brillanten-, Facettenschliff, vergoldet, Etikett, H. 17.5, dem Alter entsprechend gute Zustand.