Kat.-Nr.: 1320
Russische Tscharka im Kästchen, Silber, St.Petersburg, Firma von Alexander Lubavin, gepunzt: A.L. in Kyrilisch, Silberstempel 84 Zolotniki, Kopf nach links, und Beschaumeistermarke,
Kat.-Nr.: 1321
Drei Englische Salzgefäße, Silber, London, 1821, gepunzt: Meisterzeichen: C.P., schreitender Löwe, Löwenkopf, Jahresbuchstabe: f, getrieben, gegossen und graviert, innen vergoldet, H. - ca. 5,5
Kat.-Nr.: 1322
Paar massive Standleuchter, 17. Jh., vermutlich kirchliche Gebrauchsgegenstäde, Glockenspeise, feuerversilbert, H. - 45 cm, dreiteilig gearbeitet: Standfuss, Schaft und Dorn jeweils einzeln
Kat.-Nr.: 1323
Paar Silberleuchter, Dresden, um 1800, Meisterzeichen punze unlesbar, Säulenform, reliefierten Blatt- und Rosenmotiven, H.- 22 cm, ca. 514 g, starke Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1324
Empire Kerzenleuchter, Silber, gepunzt: 12 Lot, sowie Buchstabe B, H. - 29 cm, 415 g, Tülle a. einer Seite verbogen.
Kat.-Nr.: 1325
Konvolut aus 3 Teilen, 2 Kerzenlöscher und Lichtputzschere, Metall, versilb., Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1326
Tabatiere, Silber, Frankreich, um 1750, Scharnierdeckel mit geschliffenem Stein verziert, verm. Achat, innen vergoldet, gepunzt, Maße: 8,5 x 5,5 x 2,3 cm, Gesamtgewicht: 89 g.