Kat.-Nr.: 1017
Konvolut aus diversen alten und modernen Rahmen, 46 St., Holz, Kunststoff, teilweise mit Glas, teilweise mit goldener Fassung, gebrauchter Zustand, teilweise beschädigt. Diverse Größen zw. 146 x
Kat.-Nr.: 1300
Kat.-Nr.: 1301
Londoner Deckelhumpen, Silber, 19. Jh., gepunzt: Meisterzeichen, Figur der Britannia, Löwenhals, Jahresbuchstaben. Getrieben, gegossen und graviert, innen ganz vergoldet, profilierter Fußwulst,
Kat.-Nr.: 1302
Paar Leuchter, Silber, England, gegossener, quadratisch fassonierter Fuß mit Stufen und floralem Dekor an den Ecken, Tülle mit eingesteckten, godronierten Traufschalen, gepunzt im Fuß: TH IC,
Kat.-Nr.: 1303
Londoner Porringe, Silber, wohl. 19 Jh., gepunzt, Gewicht ca. 364 g,, H.: 12 cm.
Kat.-Nr.: 1304
Konvolut aus 3 Silberlöfel 19/20 Jh. Russische Löffel für Marmelade u. Honig, gepunzt: Stadtmarke Moskau, 84 Zolotnik, Meistermarke kyril. SKL (Levin Stepan Kuz´mitch), G. 52 g. Französische
Kat.-Nr.: 1305
Drei Karaffen mit Silbermontierung: 1. Flache Karaffe, Silbermontierung gepunzt: Halbmond, Krone, 835, Herstellermarke - Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd, Korpus und Stopfen aus farblosem,
160 €
Kat.-Nr.: 1306
Kat.-Nr.: 1307
Kleiner Kelchkrater in barockem Stil, muschelformige Handhaben, untere Korpus godroniert, 800 Silber, gepunzt am Fuß. H.: 14 cm, G.: 210 g.
Kat.-Nr.: 1308
580 €