Archiv / Highlights (77 / Lagergebühren)

1
Kat.-Nr.: 1
Elfenbeinschnitzerei, Flachrelief, Portrait einer Dame mit Hut, 19. Jh., monogrammiert auf der Rückseite: L. G., 18. Jh., 10 x 14,5 cm.
3
Kat.-Nr.: 3
Modellschrank, rechteckiger, zweitüriger Korpus, Türen in Rahmenbauweise mit symmetrischen Ornamenten und blauen Glasfenstern, Gesims profiliert, ausgestellt, Inneneinteilung mit 1 großen und 3 [ ... ]
4
Kat.-Nr.: 4
Geige und 2 Bögen im Koffer, Größe: 1/2, Bogen L.: 69 cm, 74 cm, Gebrauchsspuren.
5
Kat.-Nr.: 5
Bronzerelief, Frauenakt, sign.: Cascio, 5/300, Maße: 12,5 x 9,5 cm, auf PLexiglas montiert 17 x 14 cm.
6
Kat.-Nr.: 6
Härteprüfer, Otto Wolpert - Werke, Ludwigschafen a. Rh., Baujahr: 1957, H. - ca. 48 cm.
7
Kat.-Nr.: 7
Holz-Kassette, Montfaucon, 1915, Rechteckiger Korpus mit Scharnierdeckel, allseitig mit Metallbeschläge, Widmungsplatte, Maße: 42 x 32 x 28,5 cm, Gebrauchsspuren.
8
Kat.-Nr.: 8
Paar Vasen, Art Deco, Keramik, grün, irisierend mit goldenem Dekor. H.: 20 cm. 2 Chips an einer Vase: am Rand und am goldenem Dekor.
9
Kat.-Nr.: 9
Zwei Vasen, Majolika, Karlsruhe, am Stand in Gravur monogr. und dat.: MO 84, H. - ca. 16 cm, 42 cm.
10
Kat.-Nr.: 10
Keramisches Objekt, Kerzenständer, Majolika, wohl Karlsruhe, am Boden numm. 808, Maße: ca. 33 x 8 x 8 cm.
11
Kat.-Nr.: 11
Tischdekoration, 20. Jh., 3-teilig, Metall, Glas, Maße: 30 x 30 cm.
12
Kat.-Nr.: 12
Glasobjekt, Bleiglas, monogrammiert und datiert.: Th. K. 80, Maße: 61 x 39 cm.
14
Kat.-Nr.: 14
Modellschiff no. 4, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 38 x 39 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
15
Kat.-Nr.: 15
Modellschiff no. 35, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 38 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
16
Kat.-Nr.: 16
Modellschiff - Fleute Derfflinger, no. 50, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 38 x 33 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer [ ... ]
17
Kat.-Nr.: 17
Modellschiff - Schebecke, no. 7, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 43 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer [ ... ]
18
Kat.-Nr.: 18
Modellschiff no. 23, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 34 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
19
Kat.-Nr.: 19
Modellschiff no. 45, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 36 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
20
Kat.-Nr.: 20
Modellschiff - La Couronne, no. 31, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 74 x 65 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer [ ... ]
21
Kat.-Nr.: 21
Modellschiff no. 39, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 70 x 60 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
22
Kat.-Nr.: 22
Modellschiff - Römische Bireme, no. 10, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 62 x 32 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer [ ... ]
23
Kat.-Nr.: 23
Modellschiff no. 3, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 65 x 58 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
24
Kat.-Nr.: 24
Modellschiff no. 12, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 68 x 54 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
25
Kat.-Nr.: 25
Modellschiff No. 8, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 72 x 63 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
26
Kat.-Nr.: 26
Modellschiff No. 15, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 32 x 23 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
27
Kat.-Nr.: 27
Modellschiff No. 2, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 55 x 48 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
28
Kat.-Nr.: 28
Modellschiff No. 11, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 54 x 47 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
29
Kat.-Nr.: 29
Modellschiff No. 48, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 57 x 44 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
30
Kat.-Nr.: 30
Modellschiff - Bombarde 17. Jh., No. 21, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 58 x 45 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer [ ... ]
31
Kat.-Nr.: 31
Modellschiff - HMS Bounty, No. 44, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 58 x 47 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer [ ... ]
32
Kat.-Nr.: 32
Modellschiff No. 49, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 58 x 44 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
33
Kat.-Nr.: 33
Modellschiff No. 6, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 40 x 32 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
34
Kat.-Nr.: 34
Modellschiff No. 40, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 26 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
35
Kat.-Nr.: 35
Modellschiff No. 41, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 40 x 24 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
36
Kat.-Nr.: 36
Modellschiff No. 43, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 40 x 24 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
37
Kat.-Nr.: 37
Modellschiff No. 46, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 38 x 33 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
38
Kat.-Nr.: 38
Modellschiff No. 13, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 28 x 30 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
39
Kat.-Nr.: 39
Modellschiff No. 14, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 23 x 22 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
40
Kat.-Nr.: 40
Modellschiff No. 25, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 30 x 28 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
41
Kat.-Nr.: 41
Modellschiff No. 28, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 27 x 26 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
42
Kat.-Nr.: 42
Modellschiff No. 38, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 25 x 24 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
43
Kat.-Nr.: 43
Modellschiff No. 16, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 32 x 10 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
44
Kat.-Nr.: 44
Modellschiff No. 24, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 39 x 33 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
45
Kat.-Nr.: 45
Modellschiff - Friedrich Wilhelm, No. 34, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 17 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer [ ... ]
46
Kat.-Nr.: 46
Modellschiff No. 33, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 127 x 107 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
47
Kat.-Nr.: 47
Modellschiff No. 26, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 42 x 45 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
48
Kat.-Nr.: 48
Modellschiff No. 17, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 34 x 12 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
49
Kat.-Nr.: 49
Modellschiff No. 18, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 28 x 9 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
50
Kat.-Nr.: 50
Modellschiff No. 20, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 21 x 2 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
51
Kat.-Nr.: 51
Modellschiff No. 27, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 22 x 17 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]
52
Kat.-Nr.: 52
Modellschiff No. 9, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 60 x 68 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem [ ... ]