Archiv / Highlights (77 / Design)

1200
Kat.-Nr.: 1200
Victor Bonato (deutsch, 1934 - 2019), Konvexe Störung, 1979, Glas-Spiegel-Verformung, verso signiert und dat., auf dem Editionsetikett nummeriert, betitelt und bezeichnet, Auflage: 35, Exemplar: [ ... ]
1202
Kat.-Nr.: 1202
Victor Vasarely (französisch/ungarisch, 1906 - 1997), Monocolor violet, 1972, Multiple, BASF Luran auf Aluminium, Rechts unten signiert, Verso auf dem Editionsetikett signiert, nummeriert, betitelt [ ... ]
1203
Kat.-Nr.: 1203
Adolf Luther (deutsch, 1912 - 1990), Spiegelobjekt, 1974, verso signiert und datiert, Maße: ca. 31 x 31 x 8 cm.