Kat.-Nr.: 1515
Heinz Schultz-Koernig (geb. 1945), Paar Lithographien, 1990, mit Bleistift sign. und dat., Auflage: Unikat, Darstellung: 78 x 60 cm, verglast, gerahmt: 107 x 78 cm.
Kat.-Nr.: 1516
Marino Marini (italienisch, 1901 - 1980), Marino from Shakespeare I, wohl 1978, Aquatinta, Kaltnadelradierung, un. rechts sign.: MARINO, numm.: XXVII / L, Blatt: ca. 71 x 51,5 cm, verglast, gerahmt:
Kat.-Nr.: 1517
Heinz Mack (geb. 1931), Rotor, 1972, Serigraphie mit Prägedruck auf festem Velin, un. rechts signiert und dat., links numm.: 149 / 180, Lichtmaße: 56,5 x 41,5 cm, passepartouriert, verglast,
Kat.-Nr.: 1518
Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), Abstrakte Komposition, 1970, Lithographie, un. rechts mit Bl. sign. und dat., links numm.: 14/20, Darstellung: 65 x 46, verglast, gerahmt: 83 x 63 cm.
Kat.-Nr.: 1519
Antoni Tapies (spanisch, 1923 - 2012), Ohne Titel, Lithographie mit Prägedruck, rechts mit Bl. sign., links: H.C., Blattgröße: ca. 77 x 59 cm, verglast, gerahmt: 90 x 70 cm.
Kat.-Nr.: 1521
Otto Pankok (1893 Saarn bei Mülheim - Wesel 1966), Brandungswelle, Farbiger Holzschnitt auf Bütten, sign. un. rechts mit Bleistift: Nachlass Otto Pankok Hulda Pankok, Bild: ca. 80 x 57 cm,
Kat.-Nr.: 1522
Günther Stiller (1927 - 2018), Der Weg der Schlange zum Baum der Erkenntnis oder Die Phantastische Welt der Blumen und Tiere, Farblithographie zum Paradiesischen Kalender, Auflage: 250 Ex., un. mit
Kat.-Nr.: 1523
Kat.-Nr.: 1524
Andre Brasilier (französisch, geb. 1929) Frau mit Tulpen, Farblithographie, un. mit Bl. signiert und numm.: LXXVI / CL, Darstellung: ca. 54 x 37,5 cm, verglast, gerahmt: 76 x 55 cm.
Kat.-Nr.: 1526
H. Rohde, Ätztechnik auf Metallplatte, Stadtlandschaft, sign. unt. re. H. Rhode. Maßen: 100 x 40,5 cm, gerahmt: 120 x 51 cm.