Kat.-Nr.: 2202
Frauenbüste, Gips, getönt, monogr. und dat.: A.R. 1941, vermütlich Adolph Rehm (1867-1952), H. - 45 cm.
Kat.-Nr.: 2203
Kurt Arentz (deut., geb. 1934), Keramikfigur, Fischotter mit einem Fisch, signiert hinten auf der Plinthe. L.: 28 cm, H.: 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 2204
Mädchen mit Weinkorb, Metallfigur auf Marmorplinthe, H.: 31 cm.
Kat.-Nr.: 2205
Der Denker, (Auguste Rodin, 1840 - 1917) Bronze, patiniert, auf Marmorsockel, sign. auf dem Felsen: A. Rodin, verso Gießerstempel: ARA KUNST Reproduktion, Ex. 207/499, auf dem Marmorsockel ein
Kat.-Nr.: 2206
Moderne Skulptur, Liegender weiblicher Akt, patinierte Bronze, monogramm: RWJ, numm.: 3/12, L. - ca. 41 cm, H. -. 18 cm.
Kat.-Nr.: 2207
Moderne, abstrakte Skulptur, Bronze, Maßen ca.: 12 x 11 x 10 cm.
Kat.-Nr.: 2208
Granatapfel, Aluminium, H.: ca. 6,5 cm.
Kat.-Nr.: 2209
Vogel, Bronze, Steinsockel, wohl 2004, H. - ca. 17 cm.
Kat.-Nr.: 2210
Peter Tereszczuk (österreichisch/ukrainisch, 1875 - 1963), kleine Damenbüste im Jugendstil, Bronze, Gesicht aus Elfenbein, fein geschnitzt, signiert: P. Tereszczuk, H.: ca. 7 cm, Rest.
Kat.-Nr.: 2211
Granitrelief, Stadtansicht, Maße: 24 x 24 x 12 cm.