Kat.-Nr.: 2212
Moderne Skulptur, Abstrakte weibliche Figur, Bronze, auf Holzsockel, monogr. und num.: B.G. 21575, H.: 112 cm, Sockel: 35 x 35 cm.
Kat.-Nr.: 2213
Moderne abstrakte Holzskulptur, auf Steinsockel, H. - 169 cm, Sockel - 52 x 28 cm.
Kat.-Nr.: 2214
Moderne Skulptur, abstrakte Umarmung, Granitstein, H. - 96 cm.
Kat.-Nr.: 2215
Moderne, abstrakte Bronze mit Holzeinsätzen, stilisiertes Schachspiel, vom Besitzer nachträglich auf Holzplatte und weißen Holzrahmen montiert. Maßen nur Bronze: 64,5 x 65 cm, mit Rahmen: 63 x
Kat.-Nr.: 2216
Carl Wilhelm Robra (1876 Berlin - 1945 ebenda) Drei Vögel auf dem Ast, Bronze, schwarz patiniert, auf der Plinthe: W. Robra, seitlich: Gießereistempel - Bildgießerei Kraas Berlin 44, H. - 18,5
Kat.-Nr.: 2217
Wohl Carl Wilhelm Robra (1876 Berlin - 1945 ebenda), Zwei Spatzen auf einem Ast, Bronze, schwarz patiniert, unsigniert, H. 18,5 cm.
Kat.-Nr.: 2218
August Schmiemann (Münster, 1826 - 1927), Der Schmied, patinierte Bronze, auf Sockel bezeichnet: Schmiemann, Marmorplatte, H. - ca. 43 cm, Marmor a. einer Seite abgebrochen.
Kat.-Nr.: 2219
Sandsteinrelief, Anbetung der Könige, 20 Jh., Maße: 38 x 27 cm.
Kat.-Nr.: 2220
Sandsteinrelief, Maria mit Kind in einer Nische, 20 Jh., Maße: 66 x 28 cm.
Kat.-Nr.: 2221