![715](/page/images/exponat/list/3ffd10268da56667780045ebd73b94c186f9e1f6) |
Kat.-Nr.: 715
|
Großer Porzellanteller, Japan, polychrome und goldene Bemalung, Pferde in der Natur, florales und ornamentales Dekor, Drataufhängevorrichtung, Dm.: 45,5 cm. Zwei Haarisse, einige Beschädigungen
[ ... ]
|
200 €
|
|
![716](/page/images/exponat/list/98b9c5b9e1a95c0382e4718d3a922ce9e79a701e) |
Kat.-Nr.: 716
|
Porzellanschälchen, Hühner- und Kücken sowie florales Dekor an der Außenwandung, ein Hahn im Spiegel und am Boden, chin. Inschrift. H.: 3,5 cm, Dm.: 8 cm.
|
200 €
|
|
![717](/page/images/exponat/list/acad4ae185a3a4c55537fb1bbde8318beb9c23e7) |
Kat.-Nr.: 717
|
Porzellanschälchen, Hühner- und Kücken sowie florales Dekor an der Außenwandung, blaue Marke unter Glasur am Boden. H.: 4 cm, Dm.: 8 cm.
|
200 €
|
|
![718](/page/images/exponat/list/a109fc244e0929935dd1f3da314cf98bbd71d8cd) |
Kat.-Nr.: 718
|
Porzellanvase, China, Blumen Dekor auf Bambusgitter, mit goldenem Metalldeckel versigelt, in eine goldene Matallbasis auf vier Kugelfüßen (ein Fuß fehlt) eingeklebt. H.: 42 cm.
|
150 €
|
|
![720](/page/images/exponat/list/26a6a6204578e4d0cd3a22201dafcaacc57c95db) |
Kat.-Nr.: 720
|
Teller Familie Rose, China, Blumen, Früchte und Schmetterling Dekor im Spiegel, an der Außenwandung 5 abstrackte Fledermäuse, eingeritzter Y am Boden. Dm.: 29,4 cm.
|
80 €
|
|
![723](/page/images/exponat/list/ae6ff365f429b212b2287a4c409faff58d24ce5f) |
Kat.-Nr.: 723
|
Kleines Porzellanschälchen, China, weiß mit blauem Dekor, blaue unter Glasur Marke am Boden. H.: 4,5 cm, Dm.: 6,5 cm.
|
30 €
|
|
![724](/page/images/exponat/list/af5b61a7d5f79805e9b17643e3e24dedc8c4d777) |
Kat.-Nr.: 724
|
Porzellanvase mit floralem Blaudekor, China, blaue Yongzheng (1723-1735) Marke unter Glasur am Boden. H.: 27 cm.
|
80 €
|
|
![725](/page/images/exponat/list/7072ff49b24053dc1c4c2b82b1578d9a9c35c78a) |
Kat.-Nr.: 725
|
Porzellanschälchen, blaues, florales Dokor an der Außenwandung, blaue Marke unter Glasur am Boden. H.: 5,5 cm, Dm.: 11,5 cm.
|
30 €
|
|
![727](/page/images/exponat/list/a4650573a89d12fed60686bb6219113caef94c77) |
Kat.-Nr.: 727
|
Porzellanvase, China, Blaudekor, blaue Kangxi Marke unter Glasur am Boden, 19. Jh. H.: 32 cm.
|
100 €
|
|
![731](/page/images/exponat/list/16bce9ca5bbdd7af0489ff19974bb4fde28a8202) |
Kat.-Nr.: 731
|
Chinesisches Rollbild, Chrysanthemen, um 1740, Aquarell a. Seide, alte Fassung, zum Teil (oben und unten) teefarbene Seide erneut, die polierten Rollstäbe stammen ebenfalls aus Zeit um 1740,
[ ... ]
|
150 €
|
|