Kat.-Nr.: 23
Modellschiff no. 3, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 65 x 58 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 24
Modellschiff no. 12, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 68 x 54 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 25
Modellschiff No. 8, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 72 x 63 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 26
Modellschiff No. 15, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 32 x 23 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 27
Modellschiff No. 2, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 55 x 48 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 28
Modellschiff No. 11, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 54 x 47 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 29
Modellschiff No. 48, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 57 x 44 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem
Kat.-Nr.: 30
Modellschiff - Bombarde 17. Jh., No. 21, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 58 x 45 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer
Kat.-Nr.: 31
Modellschiff - HMS Bounty, No. 44, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 58 x 47 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer
Kat.-Nr.: 32
Modellschiff No. 49, Holz, teilweise farbig gefasst, Maßen ca.: 58 x 44 cm. Aus einer Privatsammlung in Haan. In den Jahren 2006 bis 2012 ist das Objekt Bestandteil einer Daueraustellung in dem