![732](/page/images/exponat/list/c3e7acf25686a2aef6c0bdcabc7b714c494f7821) |
Kat.-Nr.: 732
|
Chinesische Rollbild, Darstellung mit Rosen Iris und Insekten, Aquarell a. Seide, Lichtmaße: 91 x 39 cm, verglast, gerahmt, 117 x 58 cm.
|
150 €
|
|
![741](/page/images/exponat/list/5bc0a3b3c601e732af5e029d1078932b1c9ec692) |
Kat.-Nr.: 741
|
Paar asiatische Schnitzereien, 19./20. Jh., vollplastisch und durchbrochen gearbietet, golden und rot bemalt, figürliche Szene am Wasser (eine Figur fehlt), Maßen: 35,5 x 25 x 9 cm., Drachen-,
[ ... ]
|
60 €
|
|
![743](/page/images/exponat/list/4d7179cd7f614d8cfb7c6e258c5f70e0340792c4) |
Kat.-Nr.: 743
|
Ringkanne mit Deckel, China, höfische Szenen in den Farben Familie Rose, floraler Dekor, rote Marke am Boden. H.: 25 cm, B.: 29 cm.
|
30 €
|
|
![744](/page/images/exponat/list/ce4538e5e35d92a985aea4011b9a30cd799f0590) |
Kat.-Nr.: 744
|
Porzellanvase mit Handhaben, Dekor: figürliche Szene im Garten in Farben Familie Rose, blaue Qianlong (1736-1796) Marke unter Glasur am Boden. Vase beschädigt und geklebt, gebohrtes Loch im Boden.
[ ... ]
|
200 €
|
|
![745](/page/images/exponat/list/1671ffe428feb0e78ee9b20cf21ba583263d3e14) |
Kat.-Nr.: 745
|
Paar Porzellanschälchen, Dekormotiv an der Außenwandung: bei Sonnenaufgang über dem Meer fliegende Kraniche, blaue Xianfeng (1851-1861) Marke unter Glasur am Boden. H.: 6,5 cm, Dm.: 12,3 cm.
|
450 €
|
|
![746](/page/images/exponat/list/d2a5096906235d02a0920ac54ff940b17c794cb6) |
Kat.-Nr.: 746
|
Celadonvase, blaue chin. Qianlong (1736-1796) Marke unter Glasur am Boden. H.: 21 cm.
|
750 €
|
|
![747](/page/images/exponat/list/b0f54787738009ea1d3ff309f8125954ae95fb65) |
Kat.-Nr.: 747
|
Kleines Porzellanschälchen, Hühner und Kücken sowie florales Dekor in den Farben Familie Verte, blaue Marke unter Glasur am Boden. H.: 4,5 cm, Dm.: 10,3 cm.
|
300 €
|
|
![748](/page/images/exponat/list/7f0bfe51be5f00fb309be9c829b3b748a8da5fd6) |
Kat.-Nr.: 748
|
Porzellanschale, florales Dekor in Farben Familie Rose auf gelbem Fond, blaue Qianlong (1736-1796) Marke unter Glasur am Boden. Schale beschädigt und geklebt, ein Chip am Rand und am Fuß.
|
150 €
|
|
![749](/page/images/exponat/list/c35285c3ee62f7a632486f7aaf13e1548322b4a5) |
Kat.-Nr.: 749
|
Gelbe Porzellanschale, Drachen und Wolken Dekor im Spiegel und an der Außenwandung, blaue Marke am Boden. Schale beschädigt (geklebt), mehrere Haarrisse, ein Chip am Rand und einer am Fuß. H.: 7
[ ... ]
|
450 €
|
|
![750](/page/images/exponat/list/a3d4f93dfbead3e041a4ecca30db761f66ffc70f) |
Kat.-Nr.: 750
|
Paar Teller in familie rose Farben, Fischer Motiv. Dm.: 23 cm. Kleiner Chip am Rand eines Tellers.
|
800 €
|
|