Kat.-Nr.: 730
Japanisches Rollbild, Kakemono, Zwei Vögel und Sakura, sign., Darstellung: 102 x 46,5 cm, in Acrylglas gerahmt: 183 x 54 cm.
Kat.-Nr.: 733
Farbholzschnitt, Utagawa Kunisada (japanisch, 1786 - 1864) Treffen zweier Samurai, signiert. Lichtmaße gesamt: 49 x36 cm, gerahmt: 72 x 58 cm.
Kat.-Nr.: 734
Farbholzschnitt, Utagawa Kunisada (japanisch, 1786 - 1864), Triptychon, Samurai und Geisha im Raum mit Landschaftblick, signiert. Lichtmaße gesamt: 74,5 x 35 cm, gerahmt zw. 2 Scheiben: 99 x 60,5
Kat.-Nr.: 735
Aquarell, Japan, Portrait einer Jungen Frau in traditionneller Bekleidung, Maßen: 38 x 77 cm, gerahmt in Glas und Metallrahmen 55 x 93,5 cm.
Kat.-Nr.: 736
Japanisches Rollbild, Kakemono, Zwei Vögel und Glyzinie, sign., Darstellung: ca. 146 x 40 cm, in Acrylglas gerahmt: 242 x 58 cm.
Kat.-Nr.: 737
Kakemono, Drei fliegende Kraniche, Japan, 18 Jh., signiert, Darstellung: ca. 81 x 27, gerahmt: 115 x 41,5 cm.
Kat.-Nr.: 738
Auf einem Schilfrohr sitzende Vögel, Japan, Tusche auf Papier, Darstellung: ca. 32 x 38 cm, verglast, gerahmt: 64 x 55 cm.
Kat.-Nr.: 739
Konvolut von 3 Darstellungen, Druck a. Papier, Min Chi-chi, Blatt 8: Chaung Chüng-jui beim nächtlichen Musizieren, Blatt 11: Chang Chün-jui trifft die schöne Ying-ying im nächtlichen Garten,
Kat.-Nr.: 740
Japanischer Fächer, Tuschezeichnung - Gräsermotiv - sowie Inschrift, zwei kleine rostfarbige Stempel, Alterungsspuren, eingerahmt hinter Glas. Maßen: 28 x 63 cm.
Kat.-Nr.: 742
Gong in Form eines Samurai mit Fächer, Japan, 19. Jh., Messing, Marke auf der Rückseite. Maße: 37 x 24,5 x 3,5 cm.