Kat.-Nr.: 1530
Stefan Szczensny (deutsch, 1951), Stierkopf und Tomaten, Lithografie. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1531
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Landesstudio des WDR in Düsseldorf, Reproduktion, Maße: 50 x 50 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1532
Marino Marini (italienisch, 1901-1980), x2 Offsetdrucke, Epreuve d Artiste, monogrammiert: MM, aus: Zehn Radierungen von Mario Marini mit Texten von Xenophon, Homer, Statius, Platon, Vergil,
Kat.-Nr.: 1533
Pablo Picasso (spanisch, 1881-1973), Nature morte, Apfel und Krug, aus ,Dans l?atelier?, nach Picasso, Lithografie, unsigniert, Lichtmaße: 43 x 33 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen
Kat.-Nr.: 1534
Peter Rade (deutsch, 1938), Flächenspiele, 1995, Acryl a. Papier, signiert, betitelt, und dat., Lichtmaße: 30 x 24 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1535
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Abstrakt I, 1996, Lithographie, sign., dat. und nummeriert, Blatt: 39,5 x 54,5 cm, gerahmt: 49,5 x 64 cm, Auflage: 5/100, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1536
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Das Gesicht Israels, 1960, Farblithografie, unsigniert, Maße: 35,5 x 26 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1537
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Frauenakt, 2003, Lithografie, sign. und dat., Auflage: 116 / 175, Blatt: 22 x 10 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1538
Wassily Kandinsky (russisch, 1866-1944), Regards sur le passe, 1971, Holzschnitt, unsigniert, Maße: Blatt: 37 x 28,3 cm, verglast, gerahmt: 46,5 x 37 cm. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1539
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), Fabulouse Foursome, 1990,3-D Lithographie,dat. und bet., mit Bl. sign. und numm., Auflage: 35/219, Lichtmaße: 13,5 x 17,5 cm, im Pass., verglast, gerahmt.