Archiv / Highlights (79 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Corneille G. (niederländisch, 1922 - 2010), Lithografie, 2001, signiert und dat., Epreuve d Artiste, Lichtmaße: 116 x 58 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
1501
Kat.-Nr.: 1501
Miguel Rivera Bagur (1919-1993, Spanien), Akt am See, Radierung, unten rechts sig., Maße: 25 x 35 cm, 39 x 50 (gerahmt).
1502
Kat.-Nr.: 1502
Max Ernst (1891-1976, deutsch), Abstrakt, Grafik a. Papier, 33/69, unten rechts sign. Maße: ca. 25 x 32,5 cm, 42 x 50 cm (gerahmt)
1503
Kat.-Nr.: 1503
Künstler 20. Jh., Frauentorso, Grafik, unten rechts sig.: unlesbar, 52/60, unten rechts Stempel: Atelier Clot Paris (1896). Maße: 29 x 39 cm (gerahmt).
1504
Kat.-Nr.: 1504
Otmar Alt (deutsch, geb. 1940), Kleiner Kater, Grafik a. Strukturpapier, schwarz-weiß, sign., rechteck mit Grafik im Papier vertieft. Lichtmaß: 19 x 19 cm, 22 x 22 cm (gerahmt)
25 €
1505
Kat.-Nr.: 1505
Künstler 20. Jh., Fingerprint, 1984, Grafik a. Pappe, sig. Dill 4/1984. Maße: 16 x 16 cm, 21 x 20,5 cm (gerahmt).
1506
Kat.-Nr.: 1506
Unbekannter Künstler, Geometrische Formen, 20. Jh., Grafik a. Pappe, Stempel links oben: roter Kreis mit T drin. Lichtmaße: 65 x 101 cm, 80,5 x 118,5 c, (gerahmt).
1507
Kat.-Nr.: 1507
Corneille G. (niederländisch, 1922 - 2010), Lithografie, 1998, signiert und dat., Epreuve d Artiste, Lichtmaße: ca. 70 x 52 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
1508
Kat.-Nr.: 1508
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), Dolosse, Schottland 2013, Panorama Edition, unten signiert, Auflage: 1/3, Lichtmaße: ca. 103 x 315 cm, im Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1509
Kat.-Nr.: 1509
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Quadrat Blau und Rost, 1996, Siebdruck, Collage, Auflage: 9/50, Blatt: 76 x 56 cm, vergl., gerahmt: 92,5 x 71 cm. Kunstbestand Conzen.
1510
Kat.-Nr.: 1510
Darren Almond (britisch, geb. 1971), Norilsk, 2007, Litho., Auflage: 33, Blatt: 50 x 60 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1511
Kat.-Nr.: 1511
1512
Kat.-Nr.: 1512
1513
Kat.-Nr.: 1513
1514
Kat.-Nr.: 1514
Hyazinthen aus ,Hortus Eystettensis?, um 1650, Kupferstich ?I. Muscari obsoleto albo flore. II. Muscari luteo flor. III. Hyacinthus stellaris Bizantinus?, Lichtmaße: 49 x 41 cm, im Pass., vergl., [ ... ]
1515
Kat.-Nr.: 1515
1516
Kat.-Nr.: 1516
Gehry Bauten, Medienhafen, Foto auf Aludibond, Maße: ca. 118 x 40 cm, gerahmt, Kunstbestand Conzen.
1517
Kat.-Nr.: 1517
Pablo Picasso (spanisch, 1881-1973), Bacchanale, ,Picasso Lithograph III?, vordere Umschlagseite, WZ Bloch 795 , M.280, Litho., 1956, Blatt: 31,5x 24 cm, im Pass., vergl., gehramt. Kunstbestand [ ... ]
1518
Kat.-Nr.: 1518
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), Love Connection, 1992, Kunstdruck, handsigniert, Blatt: 70 x 50 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1519
Kat.-Nr.: 1519
Disney (USA, 1901 - 1966), Der Zauberlehrerling, Cel, Auflage: 2500, Maße: 26 x 33 cm, im Pass., verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1520
Kat.-Nr.: 1520
Künstler 20. Jh., Geometrische Komposition, signiert, Plura Edizioni, Auflage: 131/150, Lichtmaße: ca. 68 x 68 cm, im Pass. (abgeriebt), verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1521
Kat.-Nr.: 1521
James Coignard (französisch, 1925-2008), Diptychon, 1987, Zwei originale Radierungen in 7 Farben (Carborundum, mit Farbe überarbeitet), handsign., Maße: 97 x 66 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand [ ... ]
1522
Kat.-Nr.: 1522
Jürgen Freund (deutsch, 1949-2007), Schwarz und Grünspan, 1996, Collage, sign. und dat., Auflage: 1/50, Maße: 100 x 70 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1523
Kat.-Nr.: 1523
Theo Tobiasse (israelisch, 1927-2012), Lamour et l?enfant poete, 1999, Terragrafie, Auflage: 5/199, im Stein sign., Darstellung: ca. 86,5 x 80 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1524
Kat.-Nr.: 1524
1525
Kat.-Nr.: 1525
Beverly Semmes (amerikanisch, 1952), Hole/Pot/Dot, der komplette Satz von drei mehrteiligen Lithografien in Farben, 2005, jeweils sign., dat., numm., Blatt: 120 x 80 cm. vergl., gerahm. Kunstbestand [ ... ]
1526
Kat.-Nr.: 1526
1527
Kat.-Nr.: 1527
Bernd Hahn (deutsch, 1954), Abstrakt II, 2003, Lithografie, Handsigniert, Auflage: 8/9, Blatt: ca. 39,5 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1528
Kat.-Nr.: 1528
Cornelius Völker (deutsch, 1965), Puli III, 2001, Farblithografie, Auflage: 49/120, handsign., Blatt: 76,5 x 55 cm, verglast (Glas besch.), gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1529
Kat.-Nr.: 1529
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Hagar in der Wüsste, aus ,Bilder zur Bibel?, Lithografie, unsigniert, Maße: 35,5 x 26 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1530
Kat.-Nr.: 1530
1531
Kat.-Nr.: 1531
1532
Kat.-Nr.: 1532
Marino Marini (italienisch, 1901-1980), x2 Offsetdrucke, Epreuve d Artiste, monogrammiert: MM, aus: Zehn Radierungen von Mario Marini mit Texten von Xenophon, Homer, Statius, Platon, Vergil, [ ... ]
1533
Kat.-Nr.: 1533
Pablo Picasso (spanisch, 1881-1973), Nature morte, Apfel und Krug, aus ,Dans l?atelier?, nach Picasso, Lithografie, unsigniert, Lichtmaße: 43 x 33 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen
1534
Kat.-Nr.: 1534
Peter Rade (deutsch, 1938), Flächenspiele, 1995, Acryl a. Papier, signiert, betitelt, und dat., Lichtmaße: 30 x 24 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1535
Kat.-Nr.: 1535
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), Abstrakt I, 1996, Lithographie, sign., dat. und nummeriert, Blatt: 39,5 x 54,5 cm, gerahmt: 49,5 x 64 cm, Auflage: 5/100, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
1536
Kat.-Nr.: 1536
1537
Kat.-Nr.: 1537
1538
Kat.-Nr.: 1538
1539
Kat.-Nr.: 1539
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), Fabulouse Foursome, 1990,3-D Lithographie,dat. und bet., mit Bl. sign. und numm., Auflage: 35/219, Lichtmaße: 13,5 x 17,5 cm, im Pass., verglast, gerahmt. [ ... ]
1540
Kat.-Nr.: 1540
1541
Kat.-Nr.: 1541
1542
Kat.-Nr.: 1542
Guillaume Corneille (niederländisch, 1922 - 2010), aus: Les femmes de la Bible, 2000, Terragrafie, Auflage: 16/120, Blatt: ca. 62,5 x 52 cm, gerahmt, Farbabplatzungen. Kunstbestand Conzen.
1543
Kat.-Nr.: 1543
160 €
1544
Kat.-Nr.: 1544
1545
Kat.-Nr.: 1545
1546
Kat.-Nr.: 1546
1547
Kat.-Nr.: 1547
1548
Kat.-Nr.: 1548
1549
Kat.-Nr.: 1549