![1540](/page/images/exponat/list/ff7c528b6176d1474224f68802d05292ff6baaee) |
Kat.-Nr.: 1540
|
Amos Yaskil (israelisch, 1935), Garten Gethsemane, Lithografie, Siebdruck, signiert und numm., Auflage: 208/250, Blatt: 40 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
180 €
|
|
![1541](/page/images/exponat/list/3fceb8c0bcc504c0763de1187813b90dde17f649) |
Kat.-Nr.: 1541
|
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Glückwunschkarte, ,Cartes de Voeux?, 1979, Farblithographie, gerahmt, Farblithografie, Mourlot 986, Auflag: 200. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1542](/page/images/exponat/list/9ef6df024f5b094696902ae7426154674c76a92f) |
Kat.-Nr.: 1542
|
Guillaume Corneille (niederländisch, 1922 - 2010), aus: Les femmes de la Bible, 2000, Terragrafie, Auflage: 16/120, Blatt: ca. 62,5 x 52 cm, gerahmt, Farbabplatzungen. Kunstbestand Conzen.
|
150 €
|
|
![1543](/page/images/exponat/list/f6d020b506bd4fcc61e3aa7bf9a9090882b654c0) |
Kat.-Nr.: 1543
|
Michael Heindorff (deutsch, 1949), Blaue Blume, Lithografie, handsigniert, Auflage: 10/30, Blatt: 80 x 60 cm, gerahmt: 105 x 85 cm. Kunstbestand Conzen.
|
160 €
|
|
![1544](/page/images/exponat/list/0fcd1aabb48cbc062c1a565661a76e34dbbbc5d8) |
Kat.-Nr.: 1544
|
Konvolut, 2 Alte Filmplakate, Ruth Leuwerick, Peter van Eyck, Die Stunde die du glücklich bist, 1961, Maße: 84 x 59 cm. Nadja Tiller, Jean Marais Rendezvous der Killer, aufgefaltet, Maße: 84 x 59
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1545](/page/images/exponat/list/ef7cd5b5e2312c4273f60264d8e58820128df886) |
Kat.-Nr.: 1545
|
Unbekannter Künstler, o.T., Radierung, handsigniert. dat., numm., Auflage: 18/50, Blatt: 76 x 57 cm, vergl., gerahmt: 95 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1546](/page/images/exponat/list/9f879b637ca4df5d6deecbfe6b1dbd212e7a0d3a) |
Kat.-Nr.: 1546
|
Friedrich Meckseper (deutsch, 1936-2019), Haus, Linolschnitt, 1984, Maße: 76 x 57 cm, Auflage: 51/100. Kunstbestand Conzen.
|
250 €
|
|
![1547](/page/images/exponat/list/7eef3622ac2701bd59ac448235a5417cfde80498) |
Kat.-Nr.: 1547
|
Wolfgang Zelmer (deutsch, 1948), Con chiave, handsigniert, Radierung, Blatt: ca. 61 x 50 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1548](/page/images/exponat/list/6e74c7f952b74d4d86e5ccc33659505124ce50cf) |
Kat.-Nr.: 1548
|
Unbekannter russische Künstler, Konstruktion, im Stile Konstruktivismus, Öl und Papier auf Leinwand, unt. links betitelt (im kyrill.), Maße: 51 x 40 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
300 €
|
|
![1549](/page/images/exponat/list/af20bb86820cd66a6233e7113a7106f9fe296051) |
Kat.-Nr.: 1549
|
Henri Guibal (französisch, 1947), J?arrive, Carborundum-Radierung, handsign., Auflage: 42/50, Blatt: 43 x 50 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|