Deutscher Grafiker, 2. Hälfte 20. Jh., Die Frau mit dem Hund, 1964, Kaltnadelradierung, handsigniert, dat., betitelt, 85/100, Trockenstempel: Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co G.m.b.H, Darstellung: ca. 24,5 x 30 cm, vergl., gerahmt, gebräunt, stockflekig.