Französische Karaffe, geschliffenes Glas, Silbermontierung, Ornamentiert mit Rosen und Akanthusblättern, zwei Punzen in der Kannelur des Sockels, Minervakopf und Meistermarke - unleserlich, im Fuß: UFL 1 T FAT. H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leicht angelaufen.