Archiv / Highlights (81 / Schmuck)

2600
Kat.-Nr.: 2600
Konvolut, 5 Damenringe, 1x 585 Gold, drei dunkelgrüne Steine, zus. ca. 2,7 ct., 8,4 gr. 1x 585 Gold, drei dunkelgrüne Steine, gerahmt jeweils von drei kleinen Brillanten, zus. ca. 2,6 ct., 3,8 gr. [ ... ]
2601
Kat.-Nr.: 2601
Anhänger, Münze, Gelbgold, Franz Joseph der Erste von Gottes Gnaden Österreichs Kaiser Ungarns Böhmens Galiziens Lodomeriens Illyriens König, Vorderseite: Kopf von Kaiser Franz-Josef, [ ... ]
2602
Kat.-Nr.: 2602
Kreuz, Russland, 585er Gold, 56 gepunzt, 18 oder 19 Jh., filigranes, florales Dekor mit weißen Stein im Schnittpunkt. Maße: 7 x 4,8 cm. G.: 4,7 g. Altersbedingter Zustand.
2603
Kat.-Nr.: 2603
Konvolut 22 Stk. Wallfahrtsmedaillen und 3 Stk. Wallfahrtskreuze.
2604
Kat.-Nr.: 2604
Wallfahrtkreuze, 2 Stk., mit roten Schmucksteinen. Maße: je 7,5 x 5 cm. Ein Stein fehlt.
2605
Kat.-Nr.: 2605
Ohrstecker, Art deco, Josef Deiter Essen, mit kleiner orangenen Perle.
2606
Kat.-Nr.: 2606
Ohrstecker, Art Deco, Franz Brendgen Essen, 585er Gold, punziert, mit kleinen purpur Stein. G. beide.: 0,7 g.
2607
Kat.-Nr.: 2607
Brosche, 585er Gold, Meistermarke (unleserlich), 5 Edelsteine in Cambochonschliff in Fassung, je 3 kleine weiße Steine dazwischen. Maße: ca. 3 x 2,5 cm. G. ges.: 7,2 g.
2608
Kat.-Nr.: 2608
Damenring, drei Smaragde, mittlerer ca. 0,9 ct., äußere ca. 0,7 ct., 33 Brillanten ca. 0,2 ct., zus. ca. 3,8 ct., 8,3 g.
2609
Kat.-Nr.: 2609
Ausgefallener Anhänger ,585 Gold 3,2 gr. mit 19 Diamanten 0,15 ct Tw - W vsi - si.
130 €
2610
Kat.-Nr.: 2610
Damenring ,585 Gelbgold 2,3 gr. besetzt mit 3 Brillanten in Weißgoldfassung.
95 €
2611
Kat.-Nr.: 2611
Wertvoller Damenring ,585 Gold besetzt mit 3 Brillanten zus. 0,18 ct W vsi - si gute Brillanz.
155 €
2612
Kat.-Nr.: 2612
Historischer Anhänger mit Steinbesatz ,333 Gold an Dbl. Kette 42 cm aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
2613
Kat.-Nr.: 2613
Feines Collier ,333 Gold 3,6 gr. mit Granatbesatz.
2614
Kat.-Nr.: 2614
Ausgefallener Damenring ,585 Gold 2,2 gr. mit 2 Diamanten.
85 €
2615
Kat.-Nr.: 2615
Schwere Kette 6,0 mm ,925 Silber 50,5 gr. Länge 50 cm mit massivem Karabiner.
2616
Kat.-Nr.: 2616
Haifischzahn in Silberfassung Handanfertigung mit massiver Ankerkette 80 cm ,800 Silber ges. Gw. 36,6 gr. aufgearbeitet guter Zustand.
2617
Kat.-Nr.: 2617
Schmuckkette ,835 Silber 27,2 Gesamtlänge 80 cm.
35 €
2618
Kat.-Nr.: 2618
Ausgefallener Ring Anfertigung Laponia Art ,585 Gold 5,7 gr. besetzt mit einem Brillanten 0,03 ct und einem Rohdiamant von ca. 0,75 ct, Ring aufgearbeitet in gutem Zustand.
220 €
2619
Kat.-Nr.: 2619
Ausgefallener Anhänger ,585 Gold 2,8 gr. mit Steinbesatz.
65 €
2620
Kat.-Nr.: 2620
Historische ausgefallene Taschenuhrkette ,800 Tulasilber und Zwischenglieder mit Goldauflage. Aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
2621
Kat.-Nr.: 2621
Ausgefallener Damenring ,585 Gold 3,0 gr. mit Saphir, Rubin, Smaragd und Brillant.
2622
Kat.-Nr.: 2622
Ohrhänger ,333 Gold mit 2 Diamanten und Japan Akoya Zuchtperlen 6 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.
65 €
2623
Kat.-Nr.: 2623
Historischer Anhänger auch als Brosche tragbar, Herstellersigniert ,585 Gold 7,7 gr. Damenportrait im Collier und Ohrhänger mit 2 Diamanten besetzt. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
265 €
2624
Kat.-Nr.: 2624
Exklusiver Anhänger ,585 Gold 3,6 gr. 2,5 x 2,1 mm besetzt mit 9 Diamanten vsi- p1.
160 €
2625
Kat.-Nr.: 2625
Perlenkette schönes Lüster Japan Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit, 585 Goldschließe und passende Akoya Zuchtperlstecker in Silber.
65 €
2626
Kat.-Nr.: 2626
Exklusives Collier mit aufwendigen Zwischenelementen in, 585 Gelb und Weißgold. Breite ca. 6,5 mm Länge 50 cm.
320 €
2627
Kat.-Nr.: 2627
Perlenkette Japan Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm mit Silberschließe. Kette wurde neu aufgeknotet.
35 €
2628
Kat.-Nr.: 2628
Medaillon ,333 Gold 4,5 gr. 4,2 x 2,3 mm.
95 €
2629
Kat.-Nr.: 2629
Exklusive Ohrstecker ,585 Gold 2,7 gr. Schmuckmanufaktur F. Binder Pforzheim, mit 2 Brillanten 0,06 ct Tw - W vsi - si.
130 €
2630
Kat.-Nr.: 2630
Wertvoller Damenring ,585 Weißgold 6,7 gr. mit Saphiren und 1Brillant 0,24 ct sowie 4 Brillanten 0,12 ct Tw - W vsi - si.
465 €
2631
Kat.-Nr.: 2631
Exklusiver Anhänger ,585 Weißgold besetzt mit Brillant 0,10 ct und 6 Diamanten. An Silberkette 42 cm.
2632
Kat.-Nr.: 2632
Konv. Historische Taschenuhrkette und 2 Chatelainen alle Goldauflage. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
2633
Kat.-Nr.: 2633
Ausgefallenen Ohrhänger ,585 Gold Größe 3,6 cm Breite 3,4 mm Dicke 1,5 mm.
2634
Kat.-Nr.: 2634
Reichhaltiges Konvolut ,800 - ,925 Silberschmuck vergoldet 39,5gr. 7 Teile Armband, Collier, Anhänger, Kette, Brosche und Ringe.
2635
Kat.-Nr.: 2635
Exklusives Konv. 7 Teile Silberschmuck aus Juwelierschließung 2 Ringe, dazu passende Ohrhänger und Anhänger mit Kette. 1 Collier alles mit Zirkoniabesatz und 1 Fußkette.
45 €
2636
Kat.-Nr.: 2636
Exklusives Konv. Silberschmuck aus Juwelierschließung 2 Ringe, dazu 2 passende Ohrstecker und Armband teils mit Zirkoniabesatz.
2637
Kat.-Nr.: 2637
10 Ausgefallene Silberringe 46,5 gr. aus Juwelierschließung mit unterschiedlichem Steinbesatz.
2638
Kat.-Nr.: 2638
Ausgefallener schwerer Schlüsselanhänger Delphin, 925 Silber ca. 25 gr.
2639
Kat.-Nr.: 2639
Konv. Bernstein 43,5gr. Kette 65 cm Armband, Anhänger und exklusiver Ring in Silberfassung. In gutem Zustand.
2640
Kat.-Nr.: 2640
Reichhaltiges Konvolut von 2 Original Rowi Pforzheim Vorlegemappen mit 64 Metalluhrbändern. Bänder von Rowi, Expandro und anderen Herstellern hauptsächlich in Goldauflage und Edelstahl.
95 €