![735](/page/images/exponat/list/e94237a1925e8ef67cec5218b797a143c3543562) |
Kat.-Nr.: 735
|
Konvolut 3 Vasen, China, Porzellan, 1x blau glasiert, H.: 16,5 cm. 1x polychrom bemalt über Glasur, florales und figürliches Dekor, plastische Ausarbeitungen. H.: 19 cm. Haarriss ca. 4 cm, Chip.
[ ... ]
|
300 €
|
|
![736](/page/images/exponat/list/c20fb74c78558ab33faea616cb91a1692b937aba) |
Kat.-Nr.: 736
|
Seladon Vase und Schale, grün glasiert, Schale außen nur tlw. glasiert, Vase mit Yongzheng Siegelmarke. Dm. Teller: 16,5 cm, H. Vase: 11,5 cm. Vase mit fehlenden Teil und Riss.
|
400 €
|
|
![737](/page/images/exponat/list/3461bc1f6d38114f99c3fdb8778f46999413b16a) |
Kat.-Nr.: 737
|
Teller, China, Porzellan, wohl ende 20. Jh., Da Ming Chenghua Nian Zhi, Ming Dynastie Chenghua Period Marke, blau Unterglasur. Dm.: 22,5 cm. Sehr guter Zustand.
|
300 €
|
|
![738](/page/images/exponat/list/7fa5ad7ad7d20eb0d7ebd22e9080daf04779a6c7) |
Kat.-Nr.: 738
|
Mingvase, China, Porzellan, blau Unterglasur, Drachendekor. H.: 25 cm. Altersbedingter Zustand, Kratzer.
|
1000 €
|
|
![739](/page/images/exponat/list/482b3cb5d0fc32a23d2864e4f625f9c83d5b4b2e) |
Kat.-Nr.: 739
|
Metallteller, 2x Jaderinge, 1x Holzring, China, Teller mit Drachenapplikation, Jadering mit Löwenkopf.
|
200 €
|
|
![740](/page/images/exponat/list/c6d6f263525db8490a96dfdecd977f372440ef31) |
Kat.-Nr.: 740
|
Teller 3 Stk., 2 davon geklebt, Porzellan, China, blau über weißer Glasur, kleiner Teller Motiv: Angler in Landschaft wechselt mit floralem Design, Dm. 10,5 cm. mittlerer Teller: Angler, umgeben
[ ... ]
|
600 €
|
|
![741](/page/images/exponat/list/3891d5b8c1a04d2cd299ee4947d0f8d156108e9f) |
Kat.-Nr.: 741
|
Bronze Vogel, China, 17. Jh., zweiteilig, Gefieder abnehmbar. H.: 12 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
|
2000 €
|
|
![742](/page/images/exponat/list/c5447c5100892cfa0b129ff8e5b46f79a15e1d68) |
Kat.-Nr.: 742
|
2x kleine Schalen, China, Porzellan, 1x polychrom bemalt über Glasur, Ming Dynastie, Chenghua Perioden Marke, wohl 1990er, Dm.: 7,5 cm. 1x blau Unterglasur, die acht Unsterblichen, blaue
[ ... ]
|
500 €
|
|
![743](/page/images/exponat/list/2d6e36f80af6954f419bcebaacd7c2ef8597c473) |
Kat.-Nr.: 743
|
Große Schale, China, Fischdekor, rot Unterglasur, polychrom bemalt über Glasur, verso Blatt Marke. Dm.: 40,5 cm. Guter Zustand, minimale Fehlstellen in der Glasur.
|
800 €
|
|
![744](/page/images/exponat/list/ac6445b15acf6e78f26107730e1c223d0715eea0) |
Kat.-Nr.: 744
|
Ochsenblut-Vase, China, Porzellan. H.: 9.5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, zerkratzt.
|
450 €
|
|