Kat.-Nr.: 745
Großes Vasenpaar, China, Porzellan, weiß lasiert, polychrom bemalt, tlw. über Glasur, figürliche Szene, H.: 59 cm, Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 746
Große Vase, China,18. Jhdt. blau-weiß Unterglasur, dezentes florales Dekor. H.: 80 cm. Altersbedingter, guter Zustand, leichter Farbabrieb.
3000 €
Kat.-Nr.: 747
Kat.-Nr.: 748
Kat.-Nr.: 749
Kat.-Nr.: 750
Kat.-Nr.: 751
Kat.-Nr.: 752
Kat.-Nr.: 753
Kat.-Nr.: 755