Kat.-Nr.: 777
Longquan-Fischteller, China, südliche Song Dynastie, Celadon, Porzellan, Reliefdekor mit zwei Fischen im Spiegel, grün glasiert. Dm.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Fehlstellen in
Kat.-Nr.: 778
Kleiner Longquan-Fischteller, China, südliche Song Dynastie, Celadon, Porzellan, Reliefdekor mit zwei Fischen im Spiegel, grün glasiert. Dm.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine
Kat.-Nr.: 779
Kat.-Nr.: 780
Kat.-Nr.: 781
Jun Kiln Wassertopf, China, Yuan Dynastie. H.: 9,5 cm, Dm. Öffnung: 5,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 782
Bowl, China, blau-weiß unter Glasur, wohl 18. Jh., animalisches Dekor mit Drachen, Katzen und Schildkröten. H.: 18 cm, Dm. Öffnung: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Fehlstellen in
Kat.-Nr.: 783
Ingwertopf mit Deckel, Porzellan, blaue Bemalung unter Glasur, verziert mit floralen Motiven und Schriftzeichen, auf dem Deckel Darstellung einer männlichen Figur in runder Bordüre mit floralem
Kat.-Nr.: 784
Durchbrochener Porzellanteller, China, blauer Dekor unter Glasur, im Spiegel ein Pfau in einer Blumenhecke, das Motiv mit einer Bordüre mit floralem Dekor abgeschlossen. Dm.: 33 cm. Kleiner
Kat.-Nr.: 785
Ochsen Figur, China, Porzellan, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung. Maße: ca. 22 x 8,5 x 8,5 cm. Sehr guter Zustand.
280 €
Kat.-Nr.: 786
Kleine Vase, China, Porzellan, Ochsenblutrot glasiert. H.: 18 cm. Guter Zustand, Bodenchips.
280 €