![1712](/page/images/exponat/list/7926eede129dad6a8aa9dfd62bd0aa53e0eb52a4) |
Kat.-Nr.: 1712
|
Zeitgenössischer Künstler, Landschaft, Aquarell auf Papier, signiert und datiert: Franken 92, Blatt: 55 x 38. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1713](/page/images/exponat/list/c84649c6d86018ceef52c4e17c57563c9f1f92ce) |
Kat.-Nr.: 1713
|
Unbekannter Künstler, o.T., Aquarell, unten rechts sig. (unlesbar). Maße: 27,5 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1714](/page/images/exponat/list/e65c6a155915486b80f4e0296d1b78607741f455) |
Kat.-Nr.: 1714
|
Walter Michael Pühringer (österreichisch, geb. 1945) Erotic Vision (yellow to yellow), Zeichnung, signiert, Lichtmaße: 38 x 55 cm, im Pass, verlg., gerahmt: 63 x 83 cm.
|
200 €
|
|
![1715](/page/images/exponat/list/942c7143ea6fa19ae8d81d7cc5310eddddbf8c9b) |
Kat.-Nr.: 1715
|
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), o.T., Kugelschreiber auf Papier, unten rechts signiert, Lichtmaße: ca. 33,5 x 22 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
|
180 €
|
|
![1716](/page/images/exponat/list/ec14da97844f624fc044c289386ef355ef29c7b9) |
Kat.-Nr.: 1716
|
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), o.T., 1968, Kugelschreiber auf Papier, unten rechts signiert und dat., Lichtmaße: ca. 31 x 24 cm, im Pass, vergl., gerahmt.
|
180 €
|
|
![1717](/page/images/exponat/list/15ca82f9df3a329c3eb46f8ad678b62b937b6b7e) |
Kat.-Nr.: 1717
|
Konvolut 3 Aquarelle, 1x Heymo Bach (deutsch, 1926 - 2013), Abstrakte Komposition, 1971, mit Bleistift handsig., dat. Maße: 23 x 17 cm. 2x Unbekannter Künstler, Blick auf das Meer, einmal signiert
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1718](/page/images/exponat/list/1ddb55bff05bb698348c389136f7e7ede9b43d23) |
Kat.-Nr.: 1718
|
Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), Zeichnendes Mädchen, 1928, Bleistiftzeichnung, unten rechts monogramiert P.W. Lichtmaß: 25 x 20 cm, im pass., gerahmt: 43 x 38 cm. Altersbedingter
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1719](/page/images/exponat/list/2d016a4431512a098ea36a0f805d029e2d4841d2) |
Kat.-Nr.: 1719
|
Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), Riva-Bella, 1932, Aquarell, mit Bleistift handdat., betielt, monogrammiert. Maße: 24 x 31,8 cm, gerahmt: 33 x 40,5 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
90 €
|
|
![1720](/page/images/exponat/list/8bb0dc4e4b2ca9497eee89e34041aab15b6c0946) |
Kat.-Nr.: 1720
|
Sydney Lawrence, Berglandschaft, Aquarell, unten rechts sign., Lichtmaße: 45,5 x 69,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 69 x 91 cm. Stockfleckig.
|
80 €
|
|
![1721](/page/images/exponat/list/b5ba0c63b256aa660164caf06802278e456995bd) |
Kat.-Nr.: 1721
|
K. Kraft, Grün und Rot, 1994, Buntkreidezeichnung, sig., dat., betitelt. Lichtmaß: 40,5 x 47,5 cm, im pass., gerahmt: 50,5 x 70,5 cm. Leicht verschmutzt.
|
80 €
|
|