Kat.-Nr.: 61
Rokokorahmen aus Wandvertäfelung von Francois de Cuvillies, Brühl um 1740, orig. Vergoldung, graviert und hellgrün gefasst, geschweiftes Rahmenprofil mit gekehlter Sichtleiste, ansteigender,
Kat.-Nr.: 62
Seltener Barockrahmen, 2. Hälfte 17. Jh., geschnitzt u. vergoldet, Astragal als Sichtleiste, bogenförmiger Abschluss, mit plastisch geschnitztem, geflügeltem Puttenkopf im Zentrum, davon
1800 €
Kat.-Nr.: 63
Louis Seize Rahmen, 18. Jhd., rötlich-braun gefasst, Abschluss vergoldet, sieben vergoldete Rosettenverzierungen. Außenmaß: 70 x 52,5 cm, Lichtmaß: 62 x 43 cm. Altersgemäß guter Zustand, eine
Kat.-Nr.: 64
Barockrahmen, 18. Jhd., braun gefasst, gravierte Verzierungen, Ecken vergoldet, rundum Reste der Original Vergoldung, Wulstprofil. Außenmaß: 75 x 90 cm, Lichtmaß: 59 x 75 cm. Altersgemäßguter
Kat.-Nr.: 65
Italienischer Profilrahmen, 18. Jhd., vergoldet, gekehlte Sichtleiste, Wulstprofil, Halbdrundstab. Außenmaß: 112 x 86 cm, Lichtmaß: 95 x 70 cm. Altersgemäß guter Zustand, Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 67
Piemonteser Kassettenrahmen, 17. Jhd., Ecken vergoldet, gravierte Verzierungen, Schenkel bemalt. Außenmaß: 122 x 101 cm, Lichtmaß: 100 x 81 cm. Altersgemäß guter Zustand, Rahmen gekürzt,
Kat.-Nr.: 68
Italienischer Barockrahmen, 17. Jhd., gekehlte Sichtleiste, braun gefasst, kräftiges Wulstprofil, abfallende, flache Kehle, abfallender Karnis, Außenmaß: 73 x 90 cm, Lichtmaß: 54 x 71 cm. Guter
Kat.-Nr.: 69
Louis Seize Rahmen, Ende 18. Jhd., Vergoldet, Perlstab als Sichtleiste. Außenmaß: 68,5 x 58 cm, Lichtmaß: 58,5 x 48 cm. Altersgemäß guter Zustand, Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 70
Italienischer Rahmen, 18.Jhd., Verzierung mit stilisierten Arkantusblättern, Original Fassung, Außenmaß 95 x 79,5 cm, Lichtmaß 66 x 50 cm, Altersgemäß guter Zustand, Kunstbestand Conzen
Kat.-Nr.: 71
Louis Seize Rahmen, 18. Jh., Paar. 1x Sichtleiste Rundstab, flache Kehle, Außenmaß 71,5 x 55 cm, Lichtmaß 62 x 45 cm. 1x Stilisierte florale Verzierung, Eierstab, flache Kehle. Außenmaß 72,5 x