![1752](/page/images/exponat/list/a83253c608b5a0577728aa4c2dd06a65fd86deb0) |
Kat.-Nr.: 1752
|
Zeitgenössische Kunstler, Aquarell/Collage a. Papier, 1997, signiert und dat., Blatt.: ca. 20 x 20 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1753](/page/images/exponat/list/539b766c69806c5231f1e64ef148ce55c0edee56) |
Kat.-Nr.: 1753
|
Unbekannter Künstler, 3x Landschaften, 1989 und 1991, Aquarelle, sig. und dat. unten rechts (Signatur nicht lesbar). Lichtmaß: 33,5 x 42,5 cm, gerahmt: 51,5 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1754](/page/images/exponat/list/58ca0069cc781a6cb2f3f488563bd2bf976ff091) |
Kat.-Nr.: 1754
|
Peter Josef Kleesattel (deutscher Architekt, 1852-1926), Rochuskirche in Düsseldorf, Aquarell a. Papier, unten links signiert: J. Kleesattel, Lichtmaße: ca. 118 x 84 cm, Papier an einer Stelle
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1755](/page/images/exponat/list/6daec90f7f6ed295555ee48849cb3c8328c2e471) |
Kat.-Nr.: 1755
|
Unbekannter Künstler, Hafen, 1992, Mischtechnik Aquarell, Carborundum-Radierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt (unleserlich). Blattmaß: 50 x 65 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1756](/page/images/exponat/list/a40147d24ef9e000b4355f8f039f5c07db5d3de0) |
Kat.-Nr.: 1756
|
K. Markgraf, Aquarell auf Papier, 1999, unten rechts sign und dat., Lichtmaße: ca. 61 x 46 cm, vergl., gerahmt: 73 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1757](/page/images/exponat/list/366d25e786ffa8f0bef5eb51f23ee95112e8d3e9) |
Kat.-Nr.: 1757
|
Jim Amaral (amerikanisch, geb. 1933), o.T., 1974, Gouache, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß: 56,5 x 45 cm, vergl., gerahmt: 75,5 x 64 cm. Stockfleckig. Kunstbestand Conzen
|
60 €
|
|
![1758](/page/images/exponat/list/6cd330af3aba3b3c28226840c66e5f89876950e2) |
Kat.-Nr.: 1758
|
Doris Kunst (deutsch, geb. 1935), Stadtansicht, 1991, Aquarell a. Papier, handsig., dat. Lichtmaß: 44,5 x65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 92 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1759](/page/images/exponat/list/313c2718ebecc4e2ec854b9025f645a2337a8cec) |
Kat.-Nr.: 1759
|
Bruno Beye (deutsch, 1895 - 1976), o.T. Collage a. Pressspan, mit Bleistift handsig. Maße: 69,5 x 69,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 102,5 x 100,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1760](/page/images/exponat/list/e6271dbd864286673685fa4d6e18ef1f23d78a31) |
Kat.-Nr.: 1760
|
Deutscher zeitgenössischer Künstler, Akt, Kohle und Wasserfarbe auf Papier, um 2000, signiert und dat., Blatt: ca.: 41 x 59 cm, vergl., gerahmt: 47 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1761](/page/images/exponat/list/3cf819285a2998f259249f5a5dde91957e44e3ea) |
Kat.-Nr.: 1761
|
Unbekannter Künstler, Trennung, 1980, Mischtechnik a. Papier, rückseitig sign., betit., dat., Maße: ca. 106 x 79 cm, vergl., gerahmt. 117 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|